【导语】:太原南站9条公交换乘路线
具体为:
1.太原南站——东客站
a.861路 司法学校——70路 终点站
b.861路 王家峰——814路 终点站
2.火车南站——火车站/太原汽车站
a.849/861/868路 司法学校——11/870路 终点站
b.861/868路 坞城路学府街口——55路 终点站
3.火车南站——迎宾汽车站:
a.861/868路 坞城路坞城西街口,下车往东走200米
b.849/861/868路 司法学校——70路 长风街建设路南路口,往南200米
4.火车南站——武宿机场
849/861/868路 司法学校——(马路对面)201路
5.火车南站——新西客站
868路 迎泽桥西——809/858/52路 终点站
6.火车南站——建南汽车站
861路 并州南路狄村街口下车,(狄村街)往东走200米
7.火车南站——小店
849/824/868路司法学校——(马路对面)870/836路
8.火车南站——富士康
849/824/868路 司法学校——(马路对面)877路
9.火车南站——晋祠公园
824/849/868路 市人大——804/856路
2条出租车候车通道 4条上车线加快乘客上车速度
太原南站地下一层出租车候客区,目前已有有两个车道4条上车线,大大加快了乘客的上车速度。