【导语】:太原本地宝为您带来太原专线公交车路线信息,包括运行时间、票价信息、公交公司、咨询电话。
太原锦林百花园-省政府专线公交车路线
运行时间:
锦林百花园始发 07:30-19:30
票价信息:
单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元
公交公司:
太原公共交通控股(集团)有限公司第三客运分公司
监督电话:0351-2021272
咨询电话:0351-7249876
锦林百花园专线运营数据(仅供参考):
单程5.2公里,单程运行25分钟,发车间隔:普通60分钟,高峰45分钟,夜间60分钟!
太原东客站-五龙口街专线公交车路线
运行时间:
东客站始发 07:00-18:30
票价信息:
单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元
公交公司:
太原公共交通控股(集团)有限公司第三客运分公司
监督电话:0351-2021272
咨询电话:0351-7249876
东客站-五龙口街专线运营数据(仅供参考):
发车间隔40-60分钟。
太原长安重汽-富士康专线公交车路线
运行时间:
长安重汽发车时间:7:50、9:30、18:30
票价信息:
单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元
公交公司:
太原公共交通控股(集团)有限公司电车公司
监督电话:0351-6291522
咨询电话:0351-7249876
太原安广小区-胜利桥东专线公交车路线
运行时间:
胜利桥东发车时间07:00,08:20,10:00,16:30,18:00,安广小区发车时间07:20,08:40,10:20,16:50,18:20
票价信息:
单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元
公交公司:
太原公共交通控股(集团)有限公司第四客运分公司
监督电话:0351-3044162
咨询电话:0351-7249876
胜利桥东发车时间07:00,08:20,10:00,16:30,18:00,安广小区发车时间07:20,08:40,10:20,16:50,18:20
太原阳光丽景-普国汽配城专线公交车路线
运行时间:
普国汽配城始发 7:10,8:30,10:00,15:00,17:00
票价信息:
单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元
公交公司:
太原公共交通控股(集团)有限公司第一客运分公司
监督电话:0351-6197220
咨询电话:0351-7249876
阳光丽景专线运营数据(仅供参考):
单程1.5公里,单程运行10分钟,普国汽配城发车时间:7:10,8:30,10:00,15:00,17:00。
太原山西医科大学晋祠分院-晋祠公园专线公交车路线
运行时间:
山西医科大学晋祠分院始发 每周五17:30|晋祠公园始发 每周日16:30
票价信息:
单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元
公交公司:
太原公共交通控股(集团)有限公司第三客运分公司
监督电话:0351-2021272
咨询电话:0351-7249876