【导语】:为方便东峰路、西太堡街沿途居民出行,解决市民来往东山车管所办理车驾管业务的需求,873路公交车从12月1日起恢复运营。
873路公交车将原有路线调整为途经东峰路运营。由于双塔南路暂时不具备通车条件,临时绕行其他道路。
873路公交车从双塔寺发车,行经永祚寺路、南沙河北沿岸、永祚西街、双塔北路、朝阳街、东峰路、西太堡街、建设南路、长风东街,至终点站长风东街双塔南路口。沿途设置19个停靠站点。
873路公交车返程路线与去程路线稍有不同,从长风东街双塔南路口发车,行经长风东街、东中环路、西太堡街、东峰路、朝阳街、双塔北路、南沙河南沿岸、永祚寺路,抵达双塔寺。沿途设置15个停靠站点。
873路公交车运营时段:夏季6时30分至19时、冬季6时30分至19时。
无人售票线路票价:投币1元、刷成人卡5角。