太原本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
太原
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
太原本地宝
〉
太原公交查询
〉钢企公司
公交站点:
钢企公司
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
钢企公司
”的公交线路,共
2
条
37路
820路
37路(胜利桥东 - 太钢医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
胜利桥东始发 06:00-21:00 单一票制1元 成人ic卡0.5元 学生ic卡0.25元
公交公司:
太原公共交通控股(集团)有限公司第四客运分公司(监督电话:0351-3044162)
往程:
胜利桥东
-
金刚堰路北大街口
-
大同路胜利街口
-
程家村
-
太钢程南小区
-
五十五中
-
林场
-
古城
-
钢企公司
-
赵庄南
-
赵庄
-
新村
-
结构厂
-
机动处
-
下兰村
-
迎新南二巷西口
-
迎新南巷西口
-
南固碾
-
南寨办事处
-
迎新路
-
太钢医院
返程:
太钢医院
-
太钢医院南门
-
迎新南二巷西口
-
下兰村
-
机动处
-
结构厂
-
新村
-
赵庄
-
赵庄南
-
钢企公司
-
古城
-
林场
-
五十五中
-
太钢程南小区
-
程家村
-
大同路胜利街口
-
金刚堰路北大街口
-
胜利桥东
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
820路(双塔寺 - 赵庄)
【
我来纠错
】
运营时间:
双塔寺始发 夏06:00-21:00 冬06:00-20:30 单一票制1元 成人ic卡0.5元 学生ic卡0.25元
公交公司:
太原公共交通控股(集团)有限公司第三客运分公司(监督电话:0351-2021272)
往程:
双塔寺
-
永祚寺西街
-
双塔北路永祚西街口
-
820路招呼站
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一路小学
-
山大二院
-
新民中街
-
东缉虎营
-
城坊街口
-
中心医院
-
大北门
-
胜利街解放北路口
-
工具厂
-
新建路胜利街口
-
程家村
-
太钢程南小区
-
五十五中
-
林场
-
古城
-
钢企公司
-
赵庄南
-
赵庄
返程:
赵庄
-
赵庄南
-
钢企公司
-
古城
-
林场
-
五十五中
-
太钢程南小区
-
程家村
-
新建路胜利街口
-
工具厂
-
解放路胜利街口
-
大北门
-
中心医院
-
城坊街口
-
东缉虎营
-
新民中街
-
山大二院
-
五一路小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
广场
-
火车站
-
新郝庄
-
820路招呼站
-
双塔北路永祚西街口
-
永祚寺西街
-
双塔寺
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
太原本地宝
-
太原公交网
http://ty.bendibao.com/
版权所有 2006-2016